Q. Ausweisung von Arbeitskosten auf der Rechnung

Die Ausweisung der Arbeitskosten nach § 35 erfolgt auf Rechnungen und Schlussrechnungen. Abschlagrechnungen sind davon ausgenommen. Sollte zur Abgrenzung von Abrechnungszeiträumen ein separater Nachweis erfolgen sprechen Sie uns bitte an.